"Взаимодействие с волонтерскими организациями и СО НКО"

Решаем вместе

Седых Игорь Олегович

Ветлужского муниципально округа"

"Взаимодействие с волонтерскими организациями и СО НКО"

Куратор добровольческой деятельности в учреждении -

Груздева Светлана Анатольевна, социальный педагог.

Телефон (факс): 8(83150) 33-3-93

8(83150) 2-12-35

E-mail: raduga@soc.vtl.nnov.ru

stacionar-raduga@yandex.ru

Взаимодействие  с волонтерскими организациями ведется в соответствии с действующим законодательством и  графиком работы учреждения. Проведение мероприятий осуществляется по предварительному согласованию с координатором работы.

Виды помощи, востребованные учреждением:

1.  Воспитанники центра с удовольствием примут участие в различных досуговых мероприятиях: анимационных и игровых программах, квестах, творческих мастер-классах, экскурсионных поездках, организованных волонтерами.

2.  Учреждение примет помощь волонтеров в улучшении материально-технической базы, благоустройстве территории и ремонте помещений центра.

3.   Мы открыты для реализации идей, познавательных, досуговых и других проектов. Готовы предоставить волонтерам площадку или подключиться к работе какого-либо проекта.

Наш центр открыт для плодотворного сотрудничества. Ждем ваших предложений и пожеланий!

Благодарим всех волонтеров,  и просто неравнодушных людей за ЛЮБУЮ ВАШУ ПОМОЩЬ, ПОДДЕРЖКУ!

Памятка волонтеру

1. Волонтер должен всегда помнить, что важно не только помочь, но и не навредить

2. Необходимо быть компетентным, иначе в органах и учреждениях, с которыми вы будете сталкиваться, вы не сможете получить поддержку.

3. Учреждения блюдут свой менталитет. Необходимо быть настойчивым, выдержанным и вежливым.

4. Старайтесь строить с детьми партнерские отношения, но, в то же время, сохранять разумную дистанцию, не давать никаких обещаний, не оставляйте свой телефон и адрес, в затруднительных случаях обращайтесь за советом к людям, имеющим больший опыт общения с такими детьми.

5. Умейте говорить «нет». Если ребенок, например, просит Ваш мобильный телефон, чтобы поиграть, не бойтесь обидеть его отказом. Будет гораздо хуже, если ребенок, пользуясь своим положением сироты, начнет Вами манипулировать.

6. Уважайте правила жизни учреждения, в которое Вы приходите. Помните, что Вы на чужой территории. В детском учреждении ни в коем случае нельзя курить и пить даже пиво. У многих, находящихся там детей, тяжелая наследственность, а Ваше поведение может послужить для нее своего рода спусковым механизмом.

7. Помните, что в сфере волонтерства очень  важна регулярность. Лучше делать понемногу, но регулярно, чем совершить грандиозный подвиг, но раз в пять лет.

Дата последнего обновления страницы 13.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»